†Rosko's-Metal Punk†

hiya!!!

« Older   Newer »
  Share  
Ary-rosko's 4 ever
view post Posted on 2/9/2007, 15:35




ciao mi kiamo arianna,ho 14 anni e sn di mantova.
suono il piano da qnd avevo 5 anni e qnd ho sentito x la prima volta impenitent mi sn innamorata dei rosko's.
mi piacciono inoltre i 30 seconds to mars,mcr,eyelessview e tantissimi altri...

byee!!!
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 2/9/2007, 15:40




Macciao!Finalmente!Ho sempre visto il tuo nick in sto forum ma nn ty presentavi sigh ç__ç ahahah cmq anke io suono il piano!Ma da 1 anno ç_ç kissà cm sei brava tu!!
 
Top
Marti is dressed to kill.
view post Posted on 2/9/2007, 16:06




una buon anima che suona il piano.. grande XD
welcome ^^
 
Top
Ary-rosko's 4 ever
view post Posted on 2/9/2007, 16:09




è beh...x ade faccio solo musica classica xkè suono anke l'organo in chiesa nel mio paese...però vorrei imparare a fare impenitent...è la canzone più bella ke io abbia mai sentito!
ieri volevo andare al concerto dei rosko's ma mia mamma nn voleva...uffa!!!!!!!!!!!!!!!! :( :(
 
Top
Marti is dressed to kill.
view post Posted on 2/9/2007, 16:11




appena kappa ci da lo spartito anche io voglio impararla *-*
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 2/9/2007, 16:16




Esatto kissà quando mai si ricorderà d scannerizzarmelo però ç_ç massi dai è Kappa x°D cmq sisi ma anke io sn musica classica ora sto imparando a memoria x elisa poi altri pezzi...però per ora lascio ancora mio pa solo soletto a suonare in chiesa x°D
 
Top
Ary-rosko's 4 ever
view post Posted on 2/9/2007, 16:20




il fatto è ke sn stata 1 pokettino costretta a suonare in chiesa...ade sto cercando di fare batteria...spero bene!!!
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 2/9/2007, 16:22




Cosi t sfoghi eheh...io ce l'ho in casa la batteria anke se è di 1 amioco d mio pa ke suonavano assieme...qualke volta ek sn incazzata la suono senza saper fare nulla xD
 
Top
Ary-rosko's 4 ever
view post Posted on 2/9/2007, 16:30




è vero!!! :D
grazie x avermi accolta così calorosamente...nel mio piccolissimo paese nn riescono ad apprezzare la vera musica...almeno qui sn ben voluta!!
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 2/9/2007, 16:31




Eheh eccerto + caldi di noi?c è sl il fuoco m sa ke però brucia muahah ke minkia dico?bah....cmq nn t preoccupare nei miei dintorni e giò tanto se li conosciamo in 2!
 
Top
Ary-rosko's 4 ever
view post Posted on 2/9/2007, 16:39




ocio!!!
è stato un piacere conoscervi...ora vado a suonare...
byeee!!!
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 2/9/2007, 16:40




Ihih anke x me anzi x noi epnso d poter parlare a nome d tt ^^ cmq torna a trovarci nèèèè!
 
Top
wax butterfly
view post Posted on 2/9/2007, 16:48




ciao ary.........benvenuta!!
 
Top
+Gloomy soul+
view post Posted on 2/9/2007, 17:07




ciau benvenuta io sn cla! O.O da 5 anni il piano? chissa ke brava ke sei! ^^
 
Top
Gio;o)
icon4  view post Posted on 2/9/2007, 19:30




aaaryyy benvenutaaaa!!!io sono la gio XD figa ma perchè solo io non so fare niente????a volte quando vado ai concerti faccio delle profondissime riflessioni sulla vita e mi sento inutile XD tutti che sanno suonare qualcosa, o almeno sanno disegnare, scrivere, cantare....io boh!!! si vede che devo ancora trovare la mia....strada!!! :lool: XD
 
Top
54 replies since 2/9/2007, 15:35   428 views
  Share