†Rosko's-Metal Punk†

Salve a tutti :D

« Older   Newer »
  Share  
*MaYbE DyInG*
view post Posted on 21/7/2007, 12:21




Salve a tutti :)...Mi chiamo G. (non mi piace il mio nome xciò non lo dico XD XD), ho 19 anni (beh...quasi XD) e sono nuova (mi sembra ovvio XD)...Spero di trovare molte informazioni e foto interessanti su qst gruppo che ho cominciato da poco ad amare: i Rosko's. Sono davvero fortissimi! Ciauuuuuuuuuuu :) :) :D
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 21/7/2007, 13:33




Waaa appena letto il nick ho detto finalmente qualc1 ke si sicrive x i roski xD!Cmq benvenuta ^_^ ma dai cm t chiamiiiii
 
Top
*MaYbE DyInG*
view post Posted on 21/7/2007, 13:48




Beh...mi sembra ovvio che se mi sono iscritta è xkè adoro i mitici Rosko's :D (e sinceramente anke x sapere un qlksina di + su un certo Kappa :firuli: XD)...
Ti posso dare un indizio sul nome: c'è anke una canzone che si chiama come me XD. Detto qst, ci arrivi subito XD
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 21/7/2007, 13:52




No ma t giuro ke tanti s iscrivono magari si presentano pure e poi scompaiono -_-!
Cmq un parere...t paice il forum?cm grafica cm NIUS e cm tt...?!noi tt quello ke abbiamo e sappiamo lo scriviamo...=)!
cmq mmm...x caso t kiami giulia?
 
Top
*MaYbE DyInG*
view post Posted on 21/7/2007, 13:58




Si, il forum mi piace...ha una bella grafica ;)...poi adoro il nero e il fuxia messi insieme XD...veramente complimenti :)!!! Io cercherò di venire il più possibile...devo essere aggiornata su i miei nuovi idoli XD...sennò che fan sono???
Cmq...no, non mi chiamo Giulia XD...la canzone con il mio nome è molto vecchia...
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 21/7/2007, 14:04




Ok brava bimbola uahah...bimbola di 19 anni!xD cmq sn contenta ke t piaccia!Almeno si viene + volentieri in un posto bello no?xD cmq mmm...giuditta, gabriella, giovanna, gianna(gianna t kiami?no xk c era la canzone xD),giorgia...
 
Top
*MaYbE DyInG*
view post Posted on 21/7/2007, 14:07




dai...te lo dico io: mi chiamo Gloria XD...
cmq...certo ke si viene + volentieri in un posto bello...poi se ci sono i Rosko's è ankora + bello XD :D
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 21/7/2007, 14:18




E dai ke ha d male gloria?!fosse guenda ok ma... :lool: !!
 
Top
Asia7X
view post Posted on 21/7/2007, 16:59




ehy ciao il mio nome è Asia e anche me piacciono da poco i rosky .......... sono eccezionali !!!!!!!!!!!! e mi sembra di aver capito ke hai un certo interesse x KAPPA beh ke dire ........ ti capisco ^_^ :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :sbavo: :sbavo: :sbavo: :sbavo: :sbavo: !!!!!!!!!
cmq benvenutissima!!!!!!!
kiss kiss
 
Top
AJ [Vomit Bomb] HC
view post Posted on 21/7/2007, 18:38




Tauuu
Io sono AJ
Uh Gloria è un nome troooooooppppppooooo bello **

 
Top
wax butterfly
view post Posted on 21/7/2007, 19:57




ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuu!!!!!
benVenutiSSiima...................io sono ema!!!
 
Top
Marti is dressed to kill.
view post Posted on 22/7/2007, 20:06




benvenuta donna ^^
eeeh mi spiace per te ma kappino è già felicemente fidanzato con la Marti XD
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 23/7/2007, 09:56




Precisando...nn è ke se la tira...nn è lei la marti ma è un'altra :lool:
 
Top
.::Rukia Hatake::.
view post Posted on 22/9/2007, 14:48




AAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH
ma xkè nn me lo dici ke t presentiiiiiiiiii??????????? T__________T
scema pazzaaaa XD
lei è la mia MADREEE *_* (x modo d dire XD) una mia amica a cui ho passato la passione x i roski!!!


ma devo capire xkè nn t ho dato il benvenuto XD
mah c'è stato un periodo "off" x me in qst forum nn so xkè XD
benvenuta glo!!! e cerca d passare + spessoXD
 
Top
*FedeMetalPunk*
view post Posted on 22/9/2007, 14:53




E infatti ammettilo ek nn t paicevamo +...o noi o i roski :lool: no cmq è vero c'è stato 1 periodo di anarchia!xD cmq sia ho eltto ek è tua ma e ci stavo credendo :lool:
 
Top
42 replies since 21/7/2007, 12:21   452 views
  Share